• svput@tularegion.org
  • Тульская область, г. Суворов ,
    ул. Энергетиков, д. 5.
  • +7 (48763) 2-04-06+7 (48763) 2-72-71 +7-953-198-24-77

Три календарных матча провели на прошедшей неделе суворовские команды 08.07.2019 16:05:00

Три календарных матча провели на прошедшей неделе суворовские команды

Три календарных матча провели на прошедшей неделе суворовские команды разных возрастных категорий. Так, в четверг, 4 июля, юношеская «Энергия» гостила в Алексине.

После неудачи в ¼ финала Кубка области ребята взяли три полновесных очка. Победный мяч в этой встрече на 12-й минуте дальним ударом из-за пределов штрафной площади забил Тимофей Винокуров-0:1.

После чего игра пошла с переменным успехом. Если в первом тайме больше шансов увеличить имели суворовцы, то во второй половине уже алексинцы получили реальные возможности сравнять счёт, но оборона «Энергии» выстояла.

Набрав в шести встречах 12 очков, юноши «Энергии» забрались на довольно высокое для себя шестое место.
В четверг, 11 июля, они встречаются со сверстниками из Щёкино. Начало в 16 часов.

Спустя сутки в рамках 8-го тура ветеранского первенства калужской области на поле стадиона «Энергия» вышли ветераны Суворовского футбола. Их соперниками были футболисты ФК «Калуга» - соседи суворовцев по турнирной таблице.

В первые полчаса доминировали калужане, и как результат, за пять минут до перерыва они открыли счёт – 0:1.
Но суворовцы не сдались, и во второй половине провели две разящие атаки. Так, на 38-й минуте Сергей Исаев с близкого расстояния ударом головой замкнул навес с правого фланга – 1:1. А на 52-й минуте его брат Алексей Исаев, войдя в штрафную площадь, точным ударом принёс победу Суворову со счётом 2:1.

Отчаянные попытки гостей отыграться ни к чему не привели.
После этой виктории ветераны Суворова после семи игр с 14-ю очками делят четвёртое место с калужской командой «Золотые купола». Следующий домашний матч суворовцы проведут 19 июля, как раз, с ними.

И, наконец, в воскресный день программу выступлений суворовских команд завершал основной состав «Энергии», выступающий в первенстве Тульской области среди команд второй группы. В девятом туре энергетики принимали футболистов Ясногорска.
Первого гола долго ждать совсем не пришлось. Первая же атака «Энергии» на 50 (!) секунде принесла успех. Из центральной зоны дальним, а главное точным ударом в нижний левый угол отметился Александр Ханыков – 1:0. А спустя 12 минут Артём Прудников добил мяч в сетку после того, как голкипер Ясногорска Дмитрий Тарасов не смог зафиксировать его, пущенного со штрафного Денисом Шаповалом – 2:0. После этого атакующий пыл энергетиков пошёл на спад. А в начале вторых сорока пяти минут гости даже прибрали инициативу в свои руки. Впрочем, воплотить в голы своё преимущество они не смогли. А энергетики, начиная с середины тайма, воспользовавшись оголёнными тылами Ясногорска, создавали чуть ли не каждую минуту голевой момент.

Такое расточительство продолжалось до 74-й минуты, когда Александр Одинцов головой переправил мяч в ворота после точной диагональной передачи Александра Евланова с левого фланга – 3:0.
Даже проигрывая с крупным счётом, гости продолжали иди вперёд, но делали это скорее по инерции. Ну, а энергетики не отказали себе в удовольствии ещё раз поразить ворота соперника: на 89-й минуте А. Прудникова оставили в полном одиночестве чуть ли не во вратарской – 4:0!

Теперь «Энергия» с 13 очками делит второе место с ещё двумя командами – «Возрождением-2» (Кимовск) и «Олимпиком» (Узловая), которые в этом туре встречались между собой. «Олимпик» победил в гостях со счётом 0:1. Ещё в одной встрече «Сокол» (Сокольники) также на выезде обыграл товарковскую «Энергию» - 0:2.

Следующую встречу «Энергия» проведёт в Кимовске 21 июля с.г. А 13 июля состоятся очередные встречи Чемпионата Суворовского района: «Виртус» - «Юность» и «Спартак» (Черепеть) – «Энергия».