ул. Энергетиков, д. 5.
  • +7 (48763) 2-04-06+7 (48763) 2-72-71 +7-953-198-24-77

Неделя без побед 24.07.2019 10:27:00

Неделя без побед

Прошедшая неделя не порадовала суворовских болельщиков хорошими новостями. Так, в 11-м туре первенства Тульской области среди команд второй группы суворовская «Энергия» гостила у самой неудобной для себя команды, кимовского «Возрождения-2» (бывший «Кимовск»), и не смогла сломить для себя неудобную статистику, пропустив гол уже на 16-й минуте после точного удара Вячеслава Старостина – 0:1.

Восстановить равновесие в этом матче энергетикам не удалось – оборона соперника не давала сбоев, а в атаке хозяевам до поры до времени не везло.
Кульминация встречи наступила на 88-й минуте, когда кимовцам удалась быстрая контратака: В. Старостин, сместившись с левого фланга в центр поля, нашёл на правом краю Евгения Абанкина, который хладнокровно поразил дальний нижний угол – 0:2.

В других встречах тура узловский «Олимпик» в гостях одолел ефремовское «Междуречье – АГРО» - 4:1, а товарковская «Энергия» дома разгромила «Ясногорск» - 8:0!

После 11 туров суворовцы занимают с 13 очками четвёртое место. Следующий тур состоится через две недели.

Прервали победную серию и юноши «Энергии», выступающие в своём областном первенстве.

Суворовцы потерпели самое обидное поражение в этом сезоне. Владея по ходу встречи преимуществом, юные энергетики пропустили решающий мяч на второй добавленной минуте матча. Это – Алексей Казаков убежал от центрального круга на рандеву с голкипером «Энергии» Дмитрием Истратовым и не оставил ему никаких шансов – 2:1.

А ведь в руках уже была «синица» (на 57-й минуте после передачи Дмитрия Яковлева Герман Риттер реализовал выход один на один – 1:1, таким образом, статус-кво после мяча забитого Романом Полухиным на 14-й минуте), но погнались за «журавлём в небе» и, к сожалению, просчитались.

Несмотря на неудачу, юноши остались на шестом месте.

Потерпели поражение и ветераны суворовского футбола.

В рамках 10-го тура чемпионата Калужской области среди ветеранских команд они встречались с калужской командой «Золотые купола».

Игра прошла практически без голевых моментов. Всё решил пенальти, назначенный на 8-й минуте и забитый Сергеем Никулиным в ворота хозяев – 0:1.

Теперь «Золотые купола» обошли Суворов в турнирной таблице на два очка и заняли 4-ю позицию. Естественно, суворовцы опустились на 5-ю строчку.

Первый круг Суворов завершает в Малоярославце во вторник, 23 июля.